[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: confessor 
Крупский Форум » Мужчина+Женщина » Семья » Есть ли любовь после свадьбы?
Есть ли любовь после свадьбы?
RinaДата: Вторник, 29-Дек-2009, 23:09:32 | Сообщение # 1
местный
Награды: 2
Статус: Нет меня здесь
Любовь это не снег, она не тает. И не важно сколько длится брак - один год или пятьдесят лет, - любовь это решение двоих быть вместе ни смотря ни на что. Чтобы любовь жила, её нужно "питать". Чем? Верностью, прощением, пониманием, уступчивостью, вниманием...
А как считаете Вы?
(Стаж в браке 5 лет)

confessorДата: Четверг, 31-Дек-2009, 13:17:44 | Сообщение # 2
старожил
Награды: 8
"Жить без любви,
конечно, можно,
но как на свете
без любви прожить".

jeniДата: Воскресенье, 10-Янв-2010, 14:01:11 | Сообщение # 3
в гостях
Награды: 3
А как ее узнать ту настоящую любовь? Говорят,она сама тебя найдет,тогда когда ты совсем ее не ждешь.....Значит ее не стоит ждать! surprised

lenaДата: Понедельник, 11-Янв-2010, 14:48:54 | Сообщение # 4
в гостях
Награды: 0
Если не ждешь как ты её узнаешь что это она когда Она придет.

jeniДата: Понедельник, 08-Мар-2010, 15:19:08 | Сообщение # 5
в гостях
сердцем пойму...вот так вот...все очень просто..

KrimanoslisДата: Суббота, 11-Дек-2010, 15:12:13 | Сообщение # 6
местный
Награды: 1
Как развалить семью или то чего делать нельзя
Ну вот ты и вышла замуж. Отгремел марш Мендельсона, переварились салатики, отбыл восвояси дядя из Саратова. Теперь самое время заниматься построением своей собственной семьи, ведь тебе наверняка во время тостов говорили, что это самая настоящая работа. Разумеется, работа! И если ты не хочешь отставать от большинства в нашей стране, то работать ты должна в совершенно определенном направлении! 6 из 10 браков у нас окончательно разваливаются через несколько лет, и если ты придерживаешься последних тенденций, то пора подумать о том, как получить такой же результат.
Не стоит думать, что развалить брак – плевое дело, вовсе нет! Для того, чтобы не отставать от большинства, тебе придется постараться. И если ты хочешь, чтобы через энное количество лет твой брак действительно был окончательно испорчен, начинать работать нужно уже сейчас:
1. Забудь про все, что вне твоей семьи. Ты теперь вышла замуж, и никаких других интересов у тебя быть не должно. Друзья, увлечения, хобби – все, что отвлекает тебя от твоего мужа и дома должно уйти из твоей жизни. Совсем.
И если муж пытается спровадить тебя «встретиться с подругами» или «пойти сходить куда-нибудь», то не ведись: это он проверяет, насколько хорошая ты жена. Сиди дома и ничего не делай, если хочешь стать по-настоящему несчастной и довести все до сочного развода.
2. Контролируй. Развивай в себе здоровую паранойю. Вопросы «Где был?», «Почему не позвонил?» и «Куда это ты собрался?!» должны звучать регулярно для выработки конструктивной й атмосферы в отношениях. Просматривай сообщения в его телефоне, читай его почту. Ни в коем случае не давай ему расслабиться, если он где-то с друзьями – звонки каждые 10-15 минут с вопросом «Когда домой?» подорвут его авторитет и заставят его друзей тебя ненавидеть. Очень хорошо!
3. Выноси сор из избы. Поссорились? Обязательно расскажи об этом родителям и друзьям. Чем больше людей будет вовлечено в ваши конфликты, тем сложнее вам будет с ними разобраться. По возможности постарайся сформировать у своей мамы стойкое ощущение, что ты вышла замуж за козла – никто так эффективно не рушит браки как обиженные за своих дочерей мамы.
4. Отбирай инициативу. Будет лучше, если все важные решения будешь принимать ты, всегда настаивай на том, что именно твое решение самое правильное и дави на корню любые попытки договориться. Нет, он не способен выбрать страну для отпуска. Нет, ты лучше знаешь, как спланировать выходные. Нет, не нужно самостоятельно решать, что надеть в гости, ты дашь нужные указания. Если все сделать правильно, то через несколько лет ты с полным правом сможешь делать скорбное лицо и жаловаться подругам что очень, очень устала переть на себе весь дом!

Добавлено (19-Окт-2010, 08:14:25)
---------------------------------------------
5. Привяжи его. Конечно, хотелось бы иметь возможность сделать это в буквальном смысле, но так как это уголовно наказуемо, то ограничься переносным – постепенно сведи на нет его жизнь, которая протекает отдельно от тебя. Подумай, как отвадить его друзей, тут помогут пункты 2 и 4. Старайся все свободное время проводить вместе, ведь это и есть то, что называют супружеством!
6. Плотный график. Старайся всегда иметь в списке большое количество разных забот – домашние дела, работу, курсы, общественно-полезные дела, стирку, глажку, поговорить с мамой, сходить в магазин. Напихай в свою жизнь как можно больше дел и занятий и всегда возмущайся, если муж не поддерживает твой плотный график. Можно подумать, ты для себя стараешься, когда драишь в пятый раз на дню ванную. Закончила одно дело и сразу принимайся за другое, чтобы не было времени на общение, которое, не дай бог, еще сделает тебя счастливой!
7. Накручивай себя. Никогда не спускай оплошностей и оговорок – помни, все не так просто как кажется! Обязательно разберись и подумай, не значит ли его опоздание на 40 минут того, что он уже начал тебе изменять. Доведи себя до истерики. Потом доведи до истерики его. Вы семья, и должны делить горе, радость, и истерику. Усложняй все, что происходит в ваших отношениях, всегда ищи двойное дно. Жена должна быть бдительной, помни об этом!
8. Нет, конечно – все люди разные. Если громкие истерики не в твоем характере, то попробуй вариант со всепрощением. Позволяй ему вытирать о себя ноги – ты ведь жена, и обязана принимать своего мужа таким, какой он есть! Безропотно сноси любое свинство, терпи любые оскорбления – это твой долг. И не слушай возмущенных друзей! Ведь они желают тебя счастья, а у нас совсем другая задача.
9. Не разговаривай с ним. Если тебя что-то не устраивает, то лучше обсудить это с подругами или с мамой, они всегда выслушают и поддержат тебя в том, что он не прав. Не давай ему возможности объяснить свое поведение – он все врет, ты же знаешь. И вообще у тебя нет времени на бесполезные разговоры, у тебя же куча дел!
10. Заставь его чувствовать себя виноватым. Нет, ну а кто еще виноват в том, что ты несчастна, ты что ли? Разумеется, нет! Жалуйся, обижайся, давай ему понять, какая он неблагодарная скотина. Это работает.
Последовательное выполнение всех озвученных рекомендаций гарантировано приведет тебя к тому, что ты будешь по-настоящему несчастна. И муж тоже. И дети, скорее всего, вырастут настоящими фриками – ну, разве это не в тренде?

Добавлено (11-Дек-2010, 14:12:13)
Эх, замуж хочу, а не кто небярэць.казлы

Кто любил, то носит шрамы. (Мюссе Луи Шарль Альфред де)

confessorДата: Суббота, 11-Дек-2010, 21:52:18 | Сообщение # 7
старожил
Quote (Krimanoslis)
Эх, замуж хочу, а не кто небярэць.казлы
Krimanoslis, простите вопрос не скромный: а что вы сделали, чтобы вас окружали не только козлы? suspect

МасяДата: Воскресенье, 12-Дек-2010, 12:08:28 | Сообщение # 8
старожил
confessor,
А вы женаты?Не бойтесь я не для себя biggrin

Над животными моими не ржать. Они стараются.

confessorДата: Вторник, 14-Дек-2010, 01:02:21 | Сообщение # 9
старожил
Quote (Мася)
confessor, А вы женаты?Не бойтесь я не для себя
А для кого? suspect

МасяДата: Вторник, 14-Дек-2010, 13:50:56 | Сообщение # 10
старожил
Хочу устроить судьбу Krimanoslis.Пора бы и догадаться.

Над животными моими не ржать. Они стараются.

ryvimДата: Воскресенье, 10-Апр-2011, 00:55:36 | Сообщение # 11
сосед
В 1620 г. раввин из Познани Ицхак бен Эльяким написал для своей дочери книгу «Доброе сердце», в которой, среди прочего, содержались "10 заповедей хорошей жены":

1. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой - улыбайся и говори тихо.

2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод - отец гнева.

3. Не буди его, когда он спит.

4. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

5. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

6. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

7. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

8. Не ожидай от него невозможного.

9. Если ты будешь внимательна к его просьбам, он станет твоим рабом.

10. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице.

Крупки мой второй дом.

калинкаДата: Понедельник, 08-Авг-2011, 13:33:03 | Сообщение # 12
старожил
Награды: 11
ryvim,
эти заповеди для благородного человека, а не для сегодгяшних максималистов как мужеского так и женского полу : wink
Воспитание многих девиц желает быть лучшим, а уж о молодых людях вообще говорить страшно. Кроме n-этажных матерков в их лексиконе трудно найти нормальное слово вообще.

Никому не завидуй:у каждого своя порция горя.
(Еврейская пословица)

DikДата: Среда, 10-Авг-2011, 00:15:58 | Сообщение # 13
местный
Награды: 1
калинка, сегодняшнте максималисты - вчерашние дети, родители которых в своё время ни чего им не заповедали... Поэтому не будем лукаво думать об "ближних", будем спасаться сами...

Добавлено (09-Авг-2011, 23:15:58)
... а если про любовь после свадьбы.

Недавно слышал разговор одной женщины (лет 46-50). Рассказывая о своей семье она говорила, " ...знаете, ... похоже только сейчас, похоже начинает появляться то чувство которое наверное и есть, та настоящая ЛЮБОВЬ..." ... (Замужем она лет с 22-х, двое сыновей. Один уже имеет свою семью, второй в 5-м классе)....

калинкаДата: Понедельник, 19-Сен-2011, 20:06:02 | Сообщение # 14
старожил
Награды: 11
На днях я была в гостях в одной семье, стаж семейной жизни 44 года. 12 лет назад случилось страшное- жена перенесла инсульт, три года была прикована к постеле, но благодаря усилиям дочери и мужа она сумела встать с постели. Сегодня у нее парализована левая сторона тела, рука не двигается, передвигается с тросточкой, волоча левую ногу. С ее весом - это вообще подвиг. Но я не об этом.
Я видела с какой любовью и нежностью они смотрят друг на друга, будто и не было 44 лет брака, в котором было все, и хорошее и плохое и очень страшное. Но они воспитали двух прекрасных дочерей, одна из которых живет недалеко от дома родителей, и вести хозяйство ей приходится в двух домах, хотя и не готовит ежедневно- родители сами справляются с этим. И сегодня Он с гордостью говорит- Мой военный трофей! Умыкнул!!! И светятся любовью и нежностью ее глаза - она всегда была рядом с ним и в горе , и в радости. и сегодня они добавляют Пока смерть не разлучит нас...
Это не книжный рассказ. мои знакомые живут в Бугульме, республика Татарстан. Они христиане, он православный, она - католичка, а поскольку в Бугульме не было костела, она перешла в православную веру. И имя у нее такое певучее ЛЕОНТИНА.
Вот такой любви я и хочу пожелать вам всем.

Никому не завидуй:у каждого своя порция горя.
(Еврейская пословица)

ВикторияДата: Пятница, 10-Фев-2012, 23:34:17 | Сообщение # 15

Настоящая любовь это когда есть уважение. Такая любовь не погаснет. Остальное -- мыльный пузырь. Когда в семье нет уважения, то ничто ее не сохранит: ни дети, ни вкусные пирожки и запеканки утром, днем и вечером. Вывод -- если любовь была, она останется, если же был только ее призрак, то он очень скоро исчезнет.

Крупский Форум » Мужчина+Женщина » Семья » Есть ли любовь после свадьбы?
Страница 1 из 212»
Поиск:
Мы в соцсетях
Наши друзья
Rating All.BY Каталог и поиск 1BY.BY Каталог фирм, каталог сайтов и интернет русурсов Беларуси. Доска объявлений NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Belarus .:. Города Беларуси Рейтинг сайтов vMinske.by
Яндекс.Метрика