[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: confessor 
Крупский Форум » О нашем городе » Поговорим о жизни в нашем городе » Обслуживание в нашем городе!
Обслуживание в нашем городе!
maxbaxДата: Среда, 03-Фев-2010, 04:03:21 | Сообщение # 1
проездом
Награды: 0
Статус: Нет меня здесь
Интересно, повысится ли уровень обслуживания покупателей в государственных магазинах в нашем городе?

В частности, в магазин "Ветеран", что напротив первой школы, правила торговли не соблюдают вообще. Зашел купить спички.. Кажется, такие мелочи... Мне 16 лет. Согласно конституции РБ спички можно продавать с 15 лет. Но, увы, не хотят продавать. Сигареты малолеткам продают, спиртные напитки также, а спички... Нет!
Меня оскорбили в магазине, выгнали. Обратился к директору общепита, которому принадлежит данный магазин, проблему не решили, в ответ только - угроза - "милиция".
Как Вам такая ситуация?

ГостьДата: Четверг, 04-Фев-2010, 03:52:48 | Сообщение # 2

ХЕх, похожая ситуация и у меня была...
А вообще уровень обслуживания у нас о4ень низкий, ни "Спасиба", ни "Пожалуйста"....
P.S. Есть упартые продавцы.

hrakДата: Пятница, 05-Фев-2010, 18:23:00 | Сообщение # 3
в гостях
Награды: 1
А не напомните, в какой именно статье Конституции написано, что продавать спички можно с 15 лет? biggrin

ГостьДата: Среда, 10-Фев-2010, 19:40:09 | Сообщение # 4

hrak, для чего интернет? Возьмите и поищите, раз не знаете самых элементарных правил. happy

greeffДата: Четверг, 08-Апр-2010, 23:56:45 | Сообщение # 5
проездом
Да мне в 12 лет спичке продавали только в магазе напртив 2 школы!

МасяДата: Суббота, 20-Ноя-2010, 14:05:35 | Сообщение # 6
старожил
Награды: 8
greeff,
У вас было тяжелое детство.

Над животными моими не ржать. Они стараются.

RamzesДата: Вторник, 18-Янв-2011, 20:31:50 | Сообщение # 7
местный
Награды: 3
Quote (Гость)
hrak, для чего интернет? Возьмите и поищите, раз не знаете самых элементарных правил.

Что-то и я не могу вспомнить, где в Конституции написано, что "продавать спички можно с 15 лет". wink

ГостьДата: Пятница, 18-Фев-2011, 20:17:09 | Сообщение # 8

[quote=Ramzes]Quote (Гость)
hrak, для чего интернет? Возьмите и поищите, раз не знаете самых элементарных правил.

Что-то и я не могу вспомнить, где в Конституции написано, что "продавать спички можно с 15 лет". wink[/quote]

happy Даааа... Если бы в Конституции еще и про спички писали... Любят у нас некоторые личности ссылаться на документы, которые и в глаза-то никогда не видели)))) Хотя в 16 лет пора бы знать основной закон государства... Как-никак паспорт-то уже выдали.
А не знаешь, лучше уж промолчать, чем ерунду сморозить))))

калинкаДата: Среда, 17-Авг-2011, 08:12:50 | Сообщение # 9
старожил
Награды: 11
Говорите о культуре торговли и культуре продаца, а культура общения покупателя с продавцом вас не привлекает? Почему вы считаете вправе нахамить продавцу и ждать от него улыбки и вежливого отношения к вам? Приходит такой недоросль и права начинает качать- это как называется- культура или хамство? А запрет на продажу спичек, спиртного и сигарет прописаны не в Конституции а в ПРАВИЛАХ ТОРГОВЛИ, которые утверждены С Министерством торговли и одобрены МВД-. Посмотрите на себя- нравится вам приходить утром в понедельник к заплеванной остановке на ул Советская около светофора? Мне, честно говоря, стыдно и неприятно. Поэтому вспомните басню дедушки Крылова:Не лучше ли на себя оборотиться? И еще-КАК АУКНЕТСЯ- ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ.
ЗЫ: я не продавец.

Никому не завидуй:у каждого своя порция горя.
(Еврейская пословица)

ГостьДата: Четверг, 03-Май-2012, 16:10:34 | Сообщение # 10

Хочешь, чтобы тебе спички продали - носи паспорт с собой!

пелагеяДата: Понедельник, 07-Май-2012, 22:11:48 | Сообщение # 11
местный
Однажды я была свидетелем такого разговора в одном магазине в городе.
Подходит парень к продавуцу и просит продать ему сигареты. Продавец требует паспорт, т.к. видно, что перед ней- школьник, пусть и ученик старших классов. Парень утверждает, что ему уже 18, продавец стоИт на своем. Молодой человек уходит без сигарет.
Посетительница магазина, женщина в возрасте пенсионном, упрекает продавца в том, что если так она будет и у всех требовать паспорта, то план товарооборота не выполнит.На что продавец ответила, что пусть лучше будет невыполнен пресловутый план, зато она не будет платить административный штраф за нарушение правил торговли. Дама покрутила пальцем у виска.
Кто прав, а кто нет?

Несправедливо судить о человеке по нику, аватарке и анекдотам, которые он считает смешными. А вот поди ж ты...

Крупский Форум » О нашем городе » Поговорим о жизни в нашем городе » Обслуживание в нашем городе!
Страница 1 из 11
Поиск:
Мы в соцсетях
Наши друзья
Rating All.BY Каталог и поиск 1BY.BY Каталог фирм, каталог сайтов и интернет русурсов Беларуси. Доска объявлений NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Belarus .:. Города Беларуси Рейтинг сайтов vMinske.by
Яндекс.Метрика