[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: confessor 
Крупский Форум » О нашем городе » Поговорим о жизни в нашем городе » Палка о двух концах (Новая стоянка)
Палка о двух концах
ГостьДата: Понедельник, 05-Мар-2012, 09:28:55 | Сообщение # 16

АГА, такой огромный город, что само собой разумеется-стоянка за полкилометра от торгового объекта! Чушь! Посмотрите- как останавливались, так и останавливаются, как стояли машины, так и стоят около а\вокзала, хозтоваров. А в воскресенье и гаишники там караулили, а толку? ну, на территории а\станции платная стоянка, так водители еще и ор поднимают- цена!!! а что сегодня 5000бел рублей? И время не ограничено- хоть весь день стой! Как всегда- благими намерениями ....

АндрейДата: Понедельник, 05-Мар-2012, 23:01:31 | Сообщение # 17
местный
Награды: 1
Статус: Нет меня здесь
Эта проблема в головах, к сожалению наш менталитет далёк от идеала. Люди настолько обленели, что дай волю так вобще по рынку ездили бы, подъезжая вплотную к прилавкам )) Кстати насчет ГАИ, я тоже как-то видел их возле рынка, но видимо они не слишком строги, раз продолжаются нарушения. По-моему нужно один-два раза встать и штрафовать всех поголовно (как стоят в ряд машины так штрафовать), а не поможет так повесить под знаком "Остановка запрещена" табличку с эвакуатором. Так что нерадивым водителям придётся не только штраф заплатить, но и за время, проведённое автомобилем на штрафстоянке, куда я думаю идти за своей машиной придётся не только дальше, чем до официальной стоянки, но и дольше...

KrimanoslisДата: Среда, 07-Мар-2012, 09:23:31 | Сообщение # 18
местный
да , рЫбяТа я хоть не водитель но как приставлю что надо тянуться под горку ...(хоть и не старая )...

Quote (Андрей)
Эта проблема в головах,
- 100% biggrin

Quote (Гость)
А в воскресенье и гаишники там караулили, а толку?

так я не поняла народ уже что жучить начали или все на словах?

Добавлено (07-Мар-2012, 08:23:31)
---------------------------------------------

Quote (Андрей)
Надеюсь все изменения в лучшую сторону были инициативой местных властей, а не моей заметки на сайте.

Не а но же вона как ......короче молодец))

Кто любил, то носит шрамы. (Мюссе Луи Шарль Альфред де)

АндрейДата: Среда, 07-Мар-2012, 09:26:41 | Сообщение # 19
местный
Quote (Krimanoslis)
не водитель но как приставлю что надо тянуться под горку ...

Пусть тренируются, полезно )) А насчет штрафов правда - дежурят, вот только пока мало толка

KrimanoslisДата: Среда, 07-Мар-2012, 09:49:49 | Сообщение # 20
местный
Quote (Андрей)
Пусть тренируются, полезно ))

Спасибо тебе добрый человек....

а вот интересно стоянку охранять будут, а то там и пошалить по машинам могут.. не видно, в низу возле речки то да и если охрана сработает не успеешь и добежать с рынка

Кто любил, то носит шрамы. (Мюссе Луи Шарль Альфред де)

АндрейДата: Среда, 07-Мар-2012, 18:36:14 | Сообщение # 21
местный
Krimanoslis, но вы же не водитель )) А они пусть тренируются - любишь кататься, люби и ножками под горку взбираться )) А насчет краж, так ведь замки они же как известно для честных людей, а кто захочет, тот и возле рынка в машину залезет...

Добавлено (07-Мар-2012, 17:36:14)
Да, и к тому же сколько стоянок в других городах, где водитель не может видеть свою машину, и своевременно реагировать на сигнализацию. Простой пример - магазин "Веста" в Борисове, там стоянка не охраняется да и расположена не "под окнами". Скажите что там прохожих больше, так и у нас они есть, особенно в выходной. Да и вообще, мне кажется что этот аргумент не в пользу водителей, ведь не у всех есть гараж и большинство оставляет свои машины на ночь на улице, а шансов обокрасть машину ночью, согласитесь, гораздо больше, чем днём...

ГостьДата: Вторник, 13-Мар-2012, 21:58:38 | Сообщение # 22

Простой пример - магазин "Веста" в Борисове, там стоянка не охраняется да и расположена не "под окнами". Скажите что там прохожих больше, так и у нас они есть, особенно в выходной.

Простите, вы сравнили член с... около весты стоянка более-менее обустроена и находится на оживленном месте и подниматься со стоянки в магазин, а не таскаться по улицам, как у нас. Вы еще сровние а\стоянку в Ждановичах и у нас...

АндрейДата: Вторник, 05-Июн-2012, 22:47:54 | Сообщение # 23
местный
Дело здесь не в городе, а повторюсь - в головах. Сколько водителей ставили на новую стоянку свои машины и жаловались на её недостатки?? Чтобы что-то взять из кармана, нужно это что-то туда сначала положить.. Многие просто даже не попробовав принципиально не хотят этого делать. А вы попробуйте, а потом скажите что вам там не нравится конкретно, а не голословно, типа: "далеко идти", "тяжело подниматься" и т.д., недостатки есть везде, но чтобы их устранить надо знать о них.

Добавлено (14-Мар-2012, 08:22:19)
Кстати, в выше упомянутые стоянки не дают гарантии водителю что их машина останется не тронутой (даже с учётом расположения в оживлённых местах), как известно нам мало дела до того что творится вокруг...

Добавлено (02-Апр-2012, 19:50:45)
А они плевать хотели на порядок и правила... Неужели и эта мелкая проблема настолько не решаемая??!!

Добавлено (05-Июн-2012, 21:47:54)
Возможно сочтете меня не нормальным, но я посчитал сколько нужно преодолеть ступенек чтобы попасть в "Весту" (Борисов) и на наш рынок. Оказалось 41 против 27 соответственно. Что касается расстояния в метрах, то смотря как припарковаться, в Борисове если повезет можете стать возле подъема к магазину, но зачастую приходится парковаться на значительном расстоянии от него. Так что вопрос о дальности и неудобстве новой стоянки можно считать закрытым и остается только один аргумент "в пользу" автолюбителей - лень.

Крупский Форум » О нашем городе » Поговорим о жизни в нашем городе » Палка о двух концах (Новая стоянка)
Страница 2 из 2«12
Поиск:
Мы в соцсетях
Наши друзья
Rating All.BY Каталог и поиск 1BY.BY Каталог фирм, каталог сайтов и интернет русурсов Беларуси. Доска объявлений NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Первый Каталог - Предложения продавцов, каталог цен Belarus .:. Города Беларуси Рейтинг сайтов vMinske.by
Яндекс.Метрика